Работаем по Беларуси
Заказать звонок

КАК ОТУЧИТЬ СОСЕДЕЙ ПАРКОВАТЬ АВТОМОБИЛЬ НА ГАЗОНЕ ПОД ВАШИМ ОКНОМ?⠀

Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Задать вопрос

 

Ваш «любимый» сосед повадился ставить свой драгоценный автомобиль на газончике прямо у вас под окном, и отныне каждый ваш день начинается в 6 утра, даже если это выходной.

Просто от звука заводящегося двигателя трактора «Беларусь», давно лишившегося глушителя, невозможно не проснуться. Кто бы мог подумать, что легковушка может издавать такие звуки... Неприятно, но поправимо.

Первое, что посоветовал бы вам специалист по переговорам, подавить в себе желание, скинуть на капот автомобиля соседа горшок с геранью и, усмирив свой гнев, пойти и спокойно с ним поговорить.

Может он и не в курсе, что приносит вам дискомфорт, ведь в отличие от вас живет на пятом, а не на первом этаже.

Если владелец авто будет воинственно настроен, и в категоричной форме откажет сменить место стоянки, стоит напомнить ему, что за парковку на газоне в нашей страна предусмотрен штраф в размере 1 базовой величины, согласно П. 143.15 ПДД.

Однако обращаться в ГАИ стоит лишь, точно убедившись, что от газона там что-то осталось, если растительности на месте стоянки машины нет, то это уже не зеленая зона.

Впрочем, это крайняя мера, ведь если вы вызовите ГАИ на нарушителя, пострадают и остальные соседи, которые оставят свои автомобили в этот день во дворе на газоне.

А зачем вам портить отношения со всеми соседями?

Куда более действенным и миролюбивым вариантом будет решение, высадить на этом участке под окном саженцы деревьев, хвойников или организовать клумбу. Да, вы потратите свое время и определенную сумму, но зато сбережете нервы, а главное, избавитесь от проблемы с соседом и его автомобилем.

Ну, если уж сосед совсем неадекватный и начнет выкапывать по ночам саженцы или парковаться прямо посреди клумбы, то тут вам лучше обраться за помощью к специалисту по переговорам, он найдет подход к любому.

Кстати, незаконные удаление, пересадка либо повреждение растительности, цветников, газонов, это нарушение ч. 3 ст. 15.22 КоАП, которое влечет штраф в размере до 50 базовых величин.