Работаем по Беларуси
Заказать звонок

АЛЬТЕРНАТИВНОЕ УРЕГУЛИРОВАНИЕ СПОРОВ ПОСРЕДСТВОМ МЕДИАЦИИ

Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Задать вопрос

Есть множество технологий, с помощью которых происходит альтернативное урегулирование споров, одной из которых является медиация.

Медиация – это такой способ разрешения споров, при котором появляется третья сторона, медиатор (переговорщик), которая не заинтересована в выигрыше ни одной из сторон.

Это известная практика, показывающая свою эффективность на протяжении длительного срока… И сегодня однозначно можно уже сказать, что эта технология работает, в том числе и у нас в Беларуси.

Можно отметить, что с момента принятия Закона Республики Беларусь «О медиации» в 2013 году, количество обращений за таким способом разрешения споров растет из года в год…

 

Почему медиация сейчас актуальна и востребована?

В первую очередь потому, что путем таких переговоров стороны могут найти куда более выгодное для них решение, чем, к примеру, суд.

А во-вторых, ценность медиации в том, что при наличии конфликта она сохраняет отношения между людьми!

 

И для эффективности таких переговоров важно две вещи:

Первая – это искреннее желание сторон найти решение (а оно в 90% случаев есть, даже если не видно с первого взгляда).

А вторая – это профессионализм медиатора, его умение быть лидирующим переговорщиком и непоколебимая нейтральность.

 

Конечно страшно доверить медиатору свою проблему, но оно того стоит… Зачастую, нам кажется, что нашу проблему так как мы не поймёт никто, и что если мы сами не нашли решение, то его не найдёт никто.

Позволим себе с этим не согласиться. Профессиональный медиатор поможет увидеть то, что будет скрыто от наших глаз, он бережно поможет найти то, что казалось потерянным, и стороны сами смогут найти наиболее выгодное для них решение.

Ищите достойного переговорщика (медиатора), врачевателя ваших конфликтов и споров, и давайте шансы вашим отношениям с партнёрами по бизнесу и по жизни….